USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.72

-0.81

Природный газ 1.554

-0.05

...

Денежные переводы Ханты – Мансийского банка – быстро, безопасно, надежно

Ханты - Мансийский банк предлагает клиентам широкий спектр услуг по переводу денежных средств.

Денежные переводы Ханты – Мансийского банка – быстро, безопасно, надежно


Ханты - Мансийский банк предлагает клиентам широкий спектр услуг по переводу денежных средств.
Денежный перевод представляет собой расчетную операцию по перечислению денежных средств, принятых от физических лиц в адрес юридических, физических лиц или индивидуальных предпринимателей.
Банки осуществляют денежные переводы физических лиц в различных вариантах.
В зависимости от цели платежа, получателя денежного перевода, местонахождения получателя денежного перевода, каждый клиент Ханты - Мансийского банка может выбрать удобный для себя вариант.


При осуществлении всех видов переводов следует иметь в виду нижеследующее.
В соответствии с валютным законодательством РФ (Федеральный закон 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»):
• При осуществлении денежного перевода за пределы Российской Федерации физическое лицо, являющееся резидентом РФ, имеет право в течение одного операционного дня перевести иностранную валюту или валюту РФ в сумме, не превышающей в эквиваленте 5000 долларов США.
• Для физического лица - нерезидента сумма перевода иностранной валюты из Российской Федерации не ограничена.
• Иностранная валюта в пользу любого физического лица (резидента или нерезидента) может быть переведена в Российскую Федерацию без ограничения суммы.
• Денежные средства в рублях РФ между физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами по территории Российской Федерации могут быть переведены (получены) без ограничения суммы.
• Денежные переводы на территории Российской Федерации в иностранной валюте могут осуществляться только между физическими лицами, являющимися нерезидентами. Переводы в российских рублях нерезиденты также могут осуществлять между собой без ограничения.


Переводы со счетов «До востребования» и текущих счетов
Это банковский перевод, который предполагает открытие клиентом - физическим лицом счета, внесение на него денежных средств.
Далее с данного счета на основании платежного поручения клиента (или платежного поручения составленного банком на основании заявления клиента) банк осуществляет денежный перевод по указанным реквизитам.
Денежный перевод с открытого в банке текущего счета можно сделать как в пользу юридического лица или индивидуального предпринимателя в оплату товаров (работ, услуг), так и в пользу физического лица.
Банковский перевод с открытием счета используется, как правило, при оплате регулярных платежей.
Такой денежный перевод очень удобен тем, что открыв счет один раз, клиент получает возможность осуществлять практически любые формы денежных переводов быстро и без лишней потери времени. Учитывая так же тот факт, что большинство банков сейчас предоставляют такую услугу как интернет-банк (банк-клиент, интернет-банкинг и т.д.) осуществить такой денежный перевод можно практически не выходя из дома.

Перевод с банковской карты Visa на банковскую карту Visa - это один из вариантов банковских переводов между физическими лицами с открытием счета. Сервис «Платежи и Переводы Visa» позволяет осуществлять денежные переводы и платежи с банковской карты Visa, эмитированной Ханты-Мансийским банком, на банковскую карту Visa стороннего банка - эмитента РФ на карту Visa быстрым и безопасным способом.
Возможны и другие комбинации.
Сервис предоставляется в любое время суток в любом из банкоматов и информационно-платежных киосков Ханты-Мансийского банка.
Операция перевода занимает всего одну минуту и не требует оформления и заполнения документов.
Каким образом можно сделать денежный перевод с использованием банковской карты?
Это пополнение карточного счета получателя денежных средств с текущего либо с карточного счета отправителя. Т.е. клиент перечисляет денежные средства (фактически денежный перевод) со своего текущего счета или со своей банковской карты на банковскую карту получателя средств. Если такой денежный перевод осуществляется в пределах банка, то, как правило, плата за него отсутствует или минимальна.
Это выпуск к своему карточному счету дополнительной карты, т.е., карточный счет один, а банковских карт к нему 2. Для того, чтобы получатель средств смог получить денежные средства, используя дополнительную банковскую карту, владелец основной карты должен лишь пополнить свой карточный счет. Такой вариант удобен, например, для финансирования родителями ребенка-студента, обучающегося в другом городе.

Без открытия банковского счета Ханты - Мансийский банк предлагает:
- Переводы с использованием корреспондентской сети
Система переводов без открытия счета с использованием корреспондентской сети - это технология переводов денежных средств между физическими лицами, базирующаяся на системе корреспондентских отношений между банками.
Переводы осуществляются по упрощенной процедуре без открытия счета физическими лицами. Это удобно сезонным рабочим, студентам, эмигрантам, отправляющим деньги родным и близким; туристам, не имеющим счетов в местных банках или тем, кто столкнулся с необходимостью срочно перевести или получить деньги.
Для организации расчетов используется современное программное обеспечение, разработанное для поддержки технологии частных банковских переводов через корреспондентские счета.
Переводы могут быть отправлены в российских рублях, долларах США, евро.

- Переводы, осуществляемые Ханты-Мансийским банком с использованием Cистем денежных переводов (СДП).
СДП в настоящее время довольно много.
Основное их предназначение - быстрые и удобные денежные переводы между физическими лицами.
Ханты-Мансийский банк использует наиболее популярные и известные СДП:
• Мигом - это система срочных денежных переводов без открытия банковского счета. Денежные переводы по системе MIGOM принимаются и выдаются в более чем в 600 городах России, стран СНГ и Балтии: Азербайджан, Армения, Республика Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Великобритания, Израиль, Канада, Приднестровье, Россия, Франция, Эстония. Скорость отправки перевода всего 10 минут.
• Вестерн Юнион (Western Union) - это переводы, осуществляемые без открытия банковских счетов. Всего через несколько минут отправленные Вами денежные средства становятся доступными для адресата. Ваш адресат может получить деньги в любой стране мира, где есть пункты обслуживания клиентов Western Union (более 200 стран мира). Эта услуга нужна тем, кому требуется отправить или получить деньги быстро и с гарантией сохранности.
• Blizko
Основной принцип действия СДП - клиент-физлицо может перевести денежные средства в любую точку страны (мира), где есть пункты обслуживания клиентов той системы денежных переводов, по которой отправлен денежный перевод.

Денежные переводы через Ханты-Мансийского банка - это быстрый, удобный и надежный способ отправки денежных средств.